Juillet
01. Amen Dunes ♦ Le Trabendo
04. Bhajan Bhoy + Mind Crush ♦ Chair de poule
04. Pelada + HHY and the Kampala Unit + F/cken Chipotle ♦ La Station
05>07. Alvilda + Télédétente 666 + Parquet + Attention le tapis prend feu + Foune Curry + Édredon sensible + Télépagaille + Krinator + Foncedalle + Tako Toki + Mouvman Alé + Vipères sucrées salées + Le Feste Antonacci + Chaleur + Cyril Cyril + Blue Daffodils… (La Ferme électrique) ♦ Tournan-en-Brie
09. The Breeders ♦ La Cigale
10. Bad Religion ♦ Élysée Montmartre
11. DOGBOWL ♦Chair de Poule
24. The Shits + Cerbère + AVC ♦ L’Anti-club|Cirque électrique
26. Headless Horseman + Umwelt + Substencia + Minor Player ♦ Glazart
Août
16. Emma Ruth Rundle ♦ Petit Bain
17. Liturgy ♦ Point FMR
24. Massive Attack + Blonde Redhead + Astéréotypie + Vox Low + Sleater-Kinney… (fest. Rock en Seine) ♦ parc de Saint-Cloud
25. PJ Harvey + Yves Tumor + Bar Italia + Gossip + LCD Sound System… (fest. Rock en Seine) ♦ parc de Saint-Cloud
25. Mdou Moctar ♦ Petit Bain
Septembre
02/03. Kali Malone ♦ église du Saint-Esprit
03. Mudhoney + Kid Congo Powers & The Pink Monkey Birds + Søwt ♦ Le Trabendo
06. Reverend Beat-Man + Human Toys ♦ Supersonic Records
07. Crack Cloud ♦ La Maroquinerie
07. The Essence ♦ Supersonic Records
13. Twin Tribes + Wingtips ♦ Petit Bain
17. Suuns ♦ Le Trabendo
17/18. Bill Callahan ♦ Café de la danse
19. Frustration ♦ Cabaret sauvage
19. In Camera + Vincent Jehanno ♦ Les Instants chavirés (Montreuil)
20. Chameleons + The Wedding Present ♦ Cabaret sauvage
20. Steve Ignorant band + Les Ramoneurs de Menhirs + The Restarts + Broken Bomb + King Kong Meuf ♦ Le Kilowatt (Ivry)
23. The Mission ♦ Petit Bain
24. Papier Tigre ♦ Petit Bain
26. Kokoko! ♦ Petit Bain
28. John Maus ♦ La Cigale
Octobre
04. The House of Love ♦ Le Trabendo
06. Godspeed You! Black Emperor + Tashi Dorji ♦ Le Trianon
09. The Stranglers ♦ L’Olympia
17. Laibach ♦ Forum de Vauréal (Cergy-Pontoise)
18. Lebanon Hanover ♦ Le Trabendo
22. Mono ♦ Le Trianon
22. Health ♦ La Machine
27. Einstürzende Neubauten ♦ La Cigale
28. King Buzzo & Trevor Dunn ♦ La Maroquinerie
29. Hyper Gal ♦ Les Instants chavirés (Montreuil)
31. Meta Meat + Sylvgheist Maëlström ♦ L’Anti-club|Cirque électrique
31. Clan of Xymox + Ash code ♦ La Marbrerie (Montreuil)
Novembre
07. Vox Low + Bracco ♦ Le Trianon
13. Rosa+Crux + Dead + 1357 ♦ Le Trabendo
13. Mulatu Astatke ♦ Le Trianon
13. Fontaines D.C. ♦ Zénith
13. Beak> ♦ Élysée Montmartre
13. Orchestre Tout Puissant Marcel Duchamp ♦ La Marbrerie (Montreuil)
16. Max Richter ♦ Grande salle Pierre Boulez|Philharmonie
17. Nick Cave & The Bad Seeds ♦ Accor Arena
17. Myriam Gendron ♦ Café de la danse
19. Trentemøller ♦ Le Trabendo